mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
12:46
Камызяк
+23 °С, ясно

Камызякские школы успешно выступили в финале областного первенства по гандболу

3 июня 2022, 11:46СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В заключительную часть турнира из Камызякского района вышли команды Раздорской, Верхнекалиновской, Камызякской средней школы №4 и Лицея №1

Фото: https://mayak-delta.ru/

В региональном центре спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия» состоялся финальный этап первенства Астраханской области по гандболу среди муниципальных образований, реализующих проект «Гандбол в школу».

Фото: https://mayak-delta.ru/

Из 20 команд финалистов от Камызякского района было представлено 9 команд. В финальную часть турнира вышли команды Раздорской, Верхнекалиновской, Камызякской школы и Лицея № 1. Итоги игрового дня у камызякцев выглядят так:

- в младшей возрастной группе (смешанные команды 2013 г.р. и мл.) 2 место удалось завоевать Верхнекалиновской СОШ, третье - Раздорская СОШ;

– в средней группе (2011-2012 г.р.) отличились раздорцы, мальчики стали «бронзовыми» призёрами, а девочки взяли «золото», третье место досталось и верхнекалиновским спортсменкам;

- у старших ребят (2009-2010 г.р.) в женских соревнованиях на вторую ступеньку пьедестала поднялись гандболистки из Раздора, на третью - сборная школ Камызяка (КСОШ № 4 и лицей).

В каждой команде были выбраны лучшие игроки турнира: Арина Ефремова, Алина Хасанова, Кристина Залевская, Дамир Кикбаев (Раздорская СОШ), Серафима Смыслина (Камызякская СОШ №4), Дарья Муравьева, Глеб Зверев (Верхнекалиновская СОШ).

Фото: https://mayak-delta.ru/

Благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Астраханской области за большой вклад в развитие и популяризацию гандбола на территории Астраханской области были отмечены глава Камызякского района Михаил Черкасов, а также директора школ, принимающих участие в финальном этапе первенства: Марина Храпова, Ирина Кушнеревич, Ольга Травкина, Ирина Кавина. Грамотами были награждены и руководители школьных гандбольных секций.

«Благодаря поступившему в наши школы спортивному инвентарю учителя физкультуры получили возможность осваивать с ребятами навыки этой интересной игры. Учитель нашей школы Наталья Геннадьевна Крутова отмечает, что интерес к гандболу у её воспитанников только растёт. Дети стремятся добиваться побед в этом виде спорта», - говорит директор Камызякской СОШ №4 Марина Храпова.
Фото: https://mayak-delta.ru/