mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
10:04
Камызяк
+21 °С, ясно

В Камызякском районе при поддержке депутатов строят спортплощадку

30 мая 2022, 10:49СпортФото: astrakhan.er.ru

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов ознакомился с ходом работ по строительству на территории СРЦ «Островок» в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района многофункциональной спортивной площадки

У детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок» не было возможности заниматься спортом на свежем воздухе. Чуть больше месяца назад руководитель учреждения Татьяна Волкова обратилась к Игорю Мартынову, председателю областной Думы, и он пообещал помочь с установкой спортплощадки. «Единая Россия» тоже не осталась в стороне и подключилась к реализации проекта. Была куплена типовая спортплощадка «Омега», на которой будет теннисный стол, шведская стенка, несколько видов турников и зона для отдыха.

В этот день спикер регионального заксобрания принял участие в торжественном закрытии  благотворительной программы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Весь учебный год в рамках программы «Поколение выбор 2021-2022» волонтёры движения «Открывая горизонты» занимались с воспитанниками центра – в целях профориентации устраивали им экскурсии на предприятия и в учебные заведения в Астрахани (посетили пожарную часть, пекарню, сеть кафе быстрого питания, железнодорожное депо, больницу и др.). Также активисты движения провели в центре ряд занятий с привлечением специалистов, например, для девушек устроили урок полового просвещения с участием гинеколога. Чтобы способствовать социализации трудных подростков, их вовлекли в командные игры «Переселение», «Новый дом», «Борьба за власть» и др.

«На сегодня в «Островке» живут и воспитываются более трёх десятков детей и подростков из так называемых «трудных» семей. Региональная и местная власть, общественные, благотворительные организации уделяют учреждению большое внимание, - отметила директор СРЦ Татьяна Волкова. - Мы очень благодарны всем, кто нам помогает и уделяет внимание учреждению, в том числе – волонтёрам движения «Открывая горизонты». Мы сегодня обсудили планы на лето, для наших воспитанников будут проведены беседы о финансовой грамотности. Банковские работники обучат детей пользоваться пластиковыми картами, научат защищаться от мошенников. Спасибо всем большое, кто нам помогает!»