mayak-delta.ru
пт, 29 март
14:08
Камызяк
+13 °С, ясно

В Камызяке подвели итоги районной спартакиады школьников

14 мая 2022, 13:26СпортФото: https://mayak-delta.ru/

На спортивном стадионе Камызякской средней школы № 4 прошёл заключительный этап – соревнования по лёгкой атлетике

Фото: https://mayak-delta.ru/

Школьная спартакиада в Камызякском районе проводится ежегодно с сентября по май и проходит уже 27-ой раз. Участие в ней принимают практически все образовательные учреждения района. В последнем этапе приняло участие 12 школ. Легкоатлеты посоревновались в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжках в длину и в высоту, в командной эстафете.

В итоге среди основных школ у девушек победителями стали учащиеся Уваринской школы, «серебро» досталось школьницам из посёлка Кировский, «бронза» - Тузуклейской команде; у юношей первое место заняли Караулинские спортсмены, второе – у  ребят из Тузуклейской школы, третье – у команды из Жан-Аула.

Фото: https://mayak-delta.ru/

У средних школ места распределились следующим образом: у девушек сильнейшими стали спортсменки из Камызякской СОШ №4, на вторую ступеньку пьедестала поднялись лицеистки, на третью – женская команда Раздорской школы; у юношей «золото» завоевали парни из «четвёрки», серебряными призерами стали раздорцы, бронзовыми -  легкоатлеты из Лицея.

Фото: https://mayak-delta.ru/

После завершения заключительного этапа были подведены итоги спартакиады. В этом учебном году школьникам пришлось проявить себя в мини-футболе, русской лапте, легкоатлетическом четырехборье и кроссе, баскетболе, волейболе и легкая атлетика. В результате после прохождения семи видов спартакиады победителем среди основных школ стала Уваринская СОШ, вторыми - Тузуклейская ООШ, третьими - Кировская СОШ. В группе средних школ золотые медали завоевала Камызякская СОШ № 4, серебряные  - Лицей № 1, бронзовые -  Раздорская СОШ.

Фото: https://mayak-delta.ru/