Камызякские спортсмены стали лучшими в дзюдо, самбо и кикбоксинге

11 мая 2022, 09:58СпортФото: ФОК Косточка

Три областных турнира в этих видах спорта принесли камызякцам 13 медалей

Мария Кострыкина и Валерия Хоботнева

В открытых соревнованиях муниципального образования «Город Астрахань» по самбо среди юношей и девушек 10-12 лет успешно выступили воспитанницы тренера ФОК «Косточка» Михаила Белоусова Мария Кострыкина и Валерия Хоботнева, обе спортсменки завоевали «золото».

Камызякские призёры

На первенстве Астраханской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет представители Камызякского района также добились прекрасных результатов: Николай Кострыкин и Айдар Сарсенгалиев стали победителями турнира, Радмир Исмагамбетов и Диана Сатывалдаева заняли второе место, «бронзу» завоевал Данил Александров.

Михаил Кашин и Анна Тишина

На областном первенстве по кикбоксингу камызякцев опять ждал успех: пальма первенства досталась Анне Тишиной и Ансару Амирову, «серебро» - у Марка Казакова и Ульяны Трофимовой, на третью ступеньку пьедестала поднялись Заур Исанов и Даниил Ажмулаев. Тренируются ребята в Чаганской школе под руководством тренера Михаила Кашина.