mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
18:59
Камызяк
+24 °С, ясно

Первый спортивный комплекс закрытого типа появится в Камызякском районе

22 апреля 2022, 08:49Спорт
Фото: mayak-delta.ru

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано в городе Камызяк в рамках национального проекта «Демография». Общая площадь здания составит порядка полутора тысяч квадратных метров

Проект будущего ФОКа
Фото: АМО Камызякский район

Новый спортивный объект возведут с нуля на территории старой восьмилетней школы в микрорайоне Южный. Здесь есть все необходимые инженерные сооружения, поэтому проблем с подведением коммуникаций в ФОК не будет. Такое место выбрали специально для удобства местных жителей.

Как будет выглядеть ФОК: внутри расположатся большой открытый спортивный зал, мужская и женская раздевалки, санузлы, душевые, кабинет врача, административные помещения, комната для инвентаря и гардеробная.

На втором этаже планируется размещение двух тренажерных залов. В спортивном зале будут проходить учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования и турниры. Спорткомплекс будет открыт, прежде всего, для участников спортивных секций и кружков, но универсальный спортивный зал будет доступен и для жителей района.

Такой же физкультурно-оздоровительный комплекс успешно работает сегодня в соседнем Приволжском районе - в селе Карагали. Камызякцы с нетерпением ждут появления этого спортивного объекта, чтобы заниматься спортом круглогодично.

ФОК Южный в Карагалях
Фото: mayak-delta.ru