Камызяк
+26 °С, ясно

Камызякские легкоатлеты привезли домой 13 медалей

18 апреля 2022, 12:46СпортФото: Камызякская СОШ №4

Два дня подряд на стадионе «Центральный» в городе Астрахань проходили соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Астраханской области по легкой атлетике

Спортсмены из Камызякского района достойно представили свою малую родину и привезли с чемпионата 13 наград разного ранга. В командном зачете среди сельских районов камызякцы заняли третью ступеньку пьедестала, а среди средних школ второе место завоевала Камызякская СОШ № 4.

В личном зачете удалось отличиться следующим камызякским легкоатлетам:

Артем Дронов выиграл золотые медали на дистанциях 1500 м и 3000 м; Валерий Утегенов стал первым на дистанции 800 м и вторым на 400 м; у Даниила Парфенова «серебро» на «стометровке»; у Богдана Кавенькина тоже «серебро» на дистанциях 100 м и 200 м, Элина Лекоева – вторая на 1500 м; Дарья Мардакова заняла третье место на 1500 м и на 3000 м; Михаил Григоренков также третий - на 5000 м; Надежда Дьякова выиграла «бронзу» на 1500 м.