03:26
Камызяк
+24 °С, ясно

«Серебряный мяч»: камызякские школьники поборолись за кубок победителя

28 февраля 2022, 12:51СпортФото: МКУ Кировская СОШ МКУ Кировская СОШ Команда победителей турнира

В Лицее No 1 им. А.П. Гужвина г. Камызяк состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч».

Прошёл он в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни под девизом «Спорт против наркотиков». Участие в соревнованиях приняли 15 команд из 9 школ Камызякского района. Ребята приехали из посёлка Кировский, сёл Жан-Аул, Семибугры, Травино, Раздор, Уваров, Чагана, с ними соревновались команды городских школ - Камызякской СОШ No4 и Лицея No 1.

Фаворитом и в женском, и в мужском состязаниях стали спортсмены из Кировской средней школы. Кировчане взяли «золото» в упорной борьбе и привезли сразу два кубка к себе на родину. Ребята, под руководством тренера В. Ермакова показали настоящую волю к победе, сплоченность, командный дух и крепкую дружбу.

Среди юношеских команд на втором месте ребята из Раздорской СОШ, а замкнули тройку лидеров волейболисты Жан-Аульской ООШ.В турнире среди команд девушек «серебро» у раздорцев, бронза - у уваринцев.