сб, 27 июль
07:32
Камызяк
+21 °С, ясно

Камызякские школьники стали участниками спортивных соревнований по легкоатлетическому четырехборью

15 октября 2021, 07:48Спорт

Спортивные состязания проводятся в рамках 27-ой спартакиады школьников по программе Президентских соревнований. Районный легкоатлетический турнир прошёл на стадионе Камызякской СОШ №4.

Сюда съехались более 170 школьников до четырнадцати лет со всех районных образовательных учреждений. В программу по легкоатлетическому четырехборью вошли бег на 60 метров, 600 метров у девушек и 800 метров у юношей, прыжок в длину с разбега и метание мяча.

Достойные результаты ребята показали как в командных соревнованиях, так и в личном зачете. А спортивным успехам способствовала теплая осенняя погода и активная поддержка болельщиков.

Победителями легкоатлетического четырехборья среди девушек стала команда из Волго-Каспийской школы, 2 место у камызякской «четверки», третьими стали школьники из Лицея №1. Победителями среди юношей стала команда из четвертой школы, второе и третье места – у Жан-Аульской школы и Лицея №1 соответственно.