mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
23:05
Камызяк
+17 °С, ясно

В селе Семибугры Астраханской области открыли спортивный клуб «Ягуар»

12 мая 2021, 09:38Спорт
Фото: Яна Лемякина Газета "Маяк дельты" Новый спортклуб в Семибуграх

В селе Семибугры Астраханской области в рамках проекта «Спортивные. Дерзкие. Сельские» регионального отделения Российского союза сельской молодежи, благодаря финансовой поддержке фонда Президентских грантов, районной администрации и местной предпринимательницы Наили Утебовой открыли спортивный клуб «Ягуар»

Здесь есть просторные залы для занятий, с боксёрским рингом и татами для восточных единоборств, оборудованные всем необходимым инвентарём и тренажёрами для занятий этими видами спорта, удобные душевые и раздевалки. Открыт в клубе и хореографический класс, в дальнейшем здесь появятся дополнительные секции. Клуб открыт не только для местных жителей, но и для ребят из близлежащих сел.

С радостным событием сельчан поздравили депутат Думы Астраханской области Андрей Маркин и глава Камызякского района Михаил Черкасов. Почетные гости отметили, что открытие центра поможет развитию культуры и спорта в селе, повысит интерес молодежи к здоровому образу жизни. «Уверены, что в этом клубе будут заниматься будущие чемпионы не только нашего района, но и страны», - обратился к семибугоринцам Андрей Маркин. Затем в новом центре прошли показательные выступления юных спортсменов и танцоров.