mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
21:57
Камызяк
+19 °С, ясно

Участника СВО из Камызякского района наградили медалью «За отвагу»

22 марта 2023, 11:44ОбществоФото: https://vk.com/id722390233

За героизм, проявленный на поле боя, был отмечен житель села Семибугры Рефхат Мурзагалиев

Фото: https://vk.com/id722390233

В гостях у семьи военнослужащего побывали председатель Семибугоринского Совета депутатов А. Утешев, помощник главы администрации сельсовета Н. Изтилеуова, председатель Совета ветеранов Ж. Ажбаев и его заместитель Р. Мухталиев. Рефхат Серекбаевич с первых дней участвовал в специальной военной операции на Украине. Он был ранен в бою, получил тяжелые ранения. За проявленное мужество был представлен к награде – получил медаль «За Отвагу».

«Нас встретила бабушка Рефхата Нуржиян Каппазовна, сноха Индира и любимый племянник. Сам Рефхат находится в больнице, проходит курс лечения», - рассказывает Наиля Изтилеуова.

Переживания за внука вызывали слезы на глазах бабушки.

«Ранение было тяжелое, но самое главное, что жив остался», - говорит она.

Нуржиян Каппазовна очень гордится своим внуком-героем. 

«Пусть скорее закончится война, и дети вернутся домой живыми и здоровыми, сейчас все молитвы только об этом», - пожелала бабушка Рефхата.

Она также поздравила всех с праздником Науруз, пожелала всем односельчанам здоровья, мира и благополучия.

Теплые слова поздравления с заслуженной наградой и благодарности за достойное воспитание сына и внука были переданы отцу Серекбаю Халитовичу и бабушке Нуржиян Каппазовне от имени главы поселения Артура Бериковича Гильдеева. Встреча с родными солдата прошла в теплой семейной атмосфере.

Фото: https://vk.com/id722390233