mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
17:19
Камызяк
+25 °С, ясно

Камызякский народный хор «Воложка» выступил в Астраханском военном госпитале

21 марта 2023, 09:20ОбществоФото: https://ok.ru/

Свою концертную программу ансамбль назвал «Zдоровья Вам, Vоины России»

Своими популярными песнями о России, о родном крае, о любви и весне самосдельский коллектив постарался поднять моральный дух раненых участников специальной военной операции на Украине, поддержать их, дать возможность отдохнуть, отвлечься, и послушать народную музыку под баян.

В концерте также выступили председатель астраханского регионального представительства союза российских писателей Татьяна Павловна Иванченко и член союза российских писателей Элеонора Владимировна Татаринцева.

«Астраханские поэты не только прочитали свои интересные стихи, которые были очень созвучны с нашим репертуаром, но и подарили военнослужащим сборники своих авторских произведений. Мы исполнили для ребят и шуточные народные песни. Они пришлись им по сердцу и от души повеселили», - говорит художественный руководитель ансамбля Яна Редькина.
Фото: https://ok.ru/

Кроме музыкальных номеров, самосдельцы привезли военнослужащим медицинские препараты первой необходимости, купленные на денежные средства, собранные жителями из сел Самосделки, Хмелевки, Алексеевки и п. Кочкаринский.

«Все лекарства были закуплены нашей землячкой Натальей Старжевской, за что и ей огромное спасибо. После концерта в душе осталось много разных, щемящих сердце чувств: и боль за наших раненных ребят, и радость от доставленного им отдыха, и гордость за свои песни, и огромная благодарность своим сельчанам за единство и сплоченность в организации нашей поездки», - подчеркнула Яна Иннокентьевна.
Фото: https://ok.ru/