mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
17:49
Камызяк
+30 °С, ясно

Воспитанники камызякского детского центра делают маскировочные сети для армии

13 марта 2023, 14:09ОбществоФото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/

Дети и подростки, проходящие курс реабилитации в центре «Островок», расположенном в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района, под руководством педагогов начали изготавливать маскировочные сети для бойцов, находящихся в зоне СВО

Фото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/

Как рассказала редакции директор реабилитационного центра Татьяна Волкова, коллектив в рамках общероссийской акции «Своих не бросаем» постоянно участвует в сборе средств, вещей, продуктов для наших военных, освобождающих Украину от нацистов.

«А вот сейчас мы решили последовать примеру наших коллег из реабилитационного центра «Юность», расположенного в городе Нариманов, - пояснила Татьяна Алексеевна. – Они уже имеют опыт изготовления таких маскировочных покрытий, которые сегодня остро требуются российским бойцам. Мы изучили технологию их изготовления, закупили капроновые сети, камуфляжную ткань и всё остальное, что необходимо, и вместе с нашими ребятишками в выходные сели за работу».

Дети – а в центре сегодня воспитывается 32 ребёнка в возрасте от трёх до семнадцати лет -  под руководством педагогов резали ткань на полоски и оплетали ячейки сети.

«Процесс этот довольно кропотливый, - отметила Татьяна Волкова, - но дети быстро освоились, и дело пошло. Во время работы мы рассказывали им о Великой Отечественной войне, о героях сегодняшних дней, о специальной военной операции».

Готовые сети будут через главу администрации посёлка Волго-Каспийский Н.А. Митрофанову пересланы в действующие части.

Фото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/