mayak-delta.ru
пт, 29 март
01:45
Камызяк
+3 °С, ясно

Камызякских волонтёров поблагодарили за помощь фронту

10 марта 2023, 11:49ОбществоФото: Н. Митрофанова

В посёлке Волго-Каспийский Камызякского района вручили благодарственные письма жителям, принимающим активное участие в сборе гуманитарной помощи бойцам

Как рассказала редакции глава посёлка Наталья Митрофанова, в Доме культуры прошёл концерт, на который пригласили самых активных участниц волонтёрской группы, их тепло поблагодарили за неравнодушие и вручили благодарственные письма.

«Всего я вручила 28 благодарственных писем, - сообщила Наталья Аркадьевна. – А жёнам и матерям мобилизованных жителей посёлка мы вручили сладкие подарки и приглашения от губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина на концерт, который пройдёт 26 марта в Астраханском драмтеатре. А солдаты-срочники вручили женщинам цветы».

Волонтёрская группа в Волго-Каспийском – одна из самых активных в районе. Недавно в посёлке завершили сбор очередной партии гумпомощи для земляков, находящихся в зоне СВО.

«Для солдат 291-го полка жители Волго-Каспийского собрали и приобрели стройматериалы (гвозди), брезентовые брюки, десять пар резиновых сапог с утеплителем, коробка тушёнки, коробка газовых баллонов, подарок бойцу ко дню рождения, - уточнила Наталья Митьрофанова. – Также мы выражаем благодарность жителям села Иванчуг, главу сельсовета Ольге Андреевне Евсеевой, которые приняли участие в сборе тёплых одеял для госпиталей, находящихся в зоне боевых действий, общими усилиями мы собрали и отправили на Украину 50 одеял».
Фото: Н. Митрофанова