mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
16:55
Камызяк
+30 °С, ясно

Камызякцы отправляют солдатам посылки и получают слова благодарности

3 марта 2023, 11:34ОбществоФото: Н. Зайсунова

Налаживается обратная связь с нашими земляками, воюющими в зоне СВО, бойцы присылают в ответ на поступающую помощь свои видеообращения

Фото: Н. Зайсунова

Вот уже десятую партию помощи солдатам отправила группа волонтеров из села Самосделка Камызякского района, возглавляемая супругами Михаилом и Натальей Зайсуновыми. Сельчане продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь и адресные посылки участникам специальной операции.

Силами обычных жителей и местных предпринимателей вновь собраны вещи, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Две адресные посылки были отправлены через астраханскую волонтёрскую организацию, недавно получили ответные видео от бойцов, где они благодарят жителей малой Родины за неравнодушие, теплую одежду и за продовольствие, за детские письма и рисунки. Еще одному солдату, который сегодня находится на лечении в астраханском военном госпитале, гостинцы привезли прямо в палату. Самосдельские артисты Яна Редькина и Григорий Павлов выпустили видеоролик о том, как в Самосделке и Хмелёвке ведётся сбор гуманитарной помощи, формируются посылки мобилизованным землякам. А ребята-школьники на уроке технологии вместе с педагогом изготовили незаменимую вещь для солдат холодной зимой, в полевых условиях – блиндажные или окопные свечи.

Фото: Н. Зайсунова

В сельском чате односельчане поддерживают друг друга, верят, ждут победы и скорейшего возвращения домой  своих земляков.

«С белыми повязками для своего мужа на передовую, - поделилась в сельском чате Валентина Н., - мне помогли  наши волонтеры  Зайсуновы. Была тронута до слёз, когда, узнав, что я собираю посылку Руслану, дали мне, помимо повязок, ещё и разные сладости, вязаные носки, письма от деток и мн. др. Я очень старалась успеть и порадовать мужа на 23 февраля. Собрала все подарки от родных, от родителей, от жителей Самосделки и Хмелевки и отправила супругу. Он получил всё в целости и сохранности. Был приятно удивлён. Передаёт огромное спасибо и низкий поклон всем неравнодушным жителям. Для них там даже маленькая посылка - самая ценная. Все носки вязаные, белые повязки и письма от детей Руслан раздал сослуживцам (астраханцам, ребятам из Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя и т.д.)».
Фото: Н. Зайсунова
«День идёт за днем... Уже год, как проливают кровь парнишки, защищая нас, нашу  Россию. И ещё не видать окончания этой военной операции. За это период вся страна собралась в один кулак. Кто-то воюет, а мы, россияне, помогаем нашим воинам быстрее достичь победы, - написали Зайсуновы. - Кто шьёт, кто деньги на покупки даёт, кто вяжет, кто готовит сухие обеды, приносят одежду...  Всё для бойцов. Всё для Победы. Самосделка и ближайшие сёла также сплотились и оказывают помощь нашим воинам. Спасибо всем, кто помогает. Сбор помощи будет продолжаться. Вместе мы сильней. Будем и дальше оказывать адресную помощь землякам – фронтовикам,  укреплять их боевой дух».
Видео: Открытые источники

А жителям посёлка Верхнекалиновский пришли видеописьма бойцов в ответ на посланные ими ко Дню защитников Отечества посылки и поздравления.

«Дорогие детки, спасибо вам большое за ваши письма, которые в тяжёлые наши будни согревают наши души и сердца! Спасибо за поддержку! Будем делать всё, чтобы вы жили под мирным небом!».
Видео: Открытые источники