mayak-delta.ru
чт, 28 март
19:27
Камызяк
+12 °С, ясно

В камызякской школе дети шьют талисманы солдатам

1 марта 2023, 15:28ОбществоФото: Надежда Винокурова

Ученики Раздорской СОШ имени А.П. Гужвина Камызякского района присоединились к акции «Талисман добра», которая идёт в нашей стране с 20 февраля

Фото: Надежда Винокурова

Как рассказала редакции заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Винокурова, на этой неделе тканевые обереги с мягким наполнителем (из ваты, поролона, синтепона) сшили ученики седьмого класса, затем их эстафету приняли третьеклассники – они будут шить талисманы из синтетического материала фоамирана.

Фото: Надежда Винокурова
«У нас 13 классов в школе, - пояснила педагог, и каждую неделю в акции будет участвовать один из классов, таким образом в масштабах школы она продлится 13 недель».
Фото: Надежда Винокурова

Готовые сердечки раздорцы упаковывают и отвозят в Астрахань, на сборный пункт гумпомощи и посылок, откуда талисманы уже поедут по назначению – в зону боевых действий.

«Талисманы небольшие по размеру, чтобы их можно было носить в нагрудном кармане – поближе к сердцу! – подчеркнула Надежда Винокурова. – Надеемся, эти милые вещички передадут бойцам, находящимся на передовой, частичку нашего тепла и любви!».
Фото: Надежда Винокурова