mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
21:55
Камызяк
+19 °С, ясно

Директор камызякского дома-интерната приняла участие в образовательном проекте

4 февраля 2023, 09:14ОбществоФото: https://vk.com/id710896019

Он проходил в очном формате в Москве и объединил специалистов из разных уголков России

Фото: https://vk.com/id710896019

Директор дома-интерната для граждан с психическими расстройствами «Забота», расположенного в посёлке Кировский, Оксана Германовна Кушалакова приняла участие в Школе директоров фонда «Старость в радость». Всё это — часть большого проекта «Дом, в котором я живу», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие проходило в столице с 24 по 27 января, а посетили его директора стационарных учреждений, комплексных центров социального обслуживания, представители министерств соцразвития из множества российских регионов.

Все присутствующие вместе узнавали, как они могут поучаствовать в создании социального учреждения нового типа. В это понятие входят несколько факторов: наличие в нем домашнего уюта, комфортабельных условий и личного пространства у подопечных; заботливого и квалифицированного ухода за ними; постоянной психологической помощи и т.д.

Форматы обучения постоянно сменяли друг друга, за мультимедийными презентациями следовали практические семинары, за разработкой собственных проектов — рефлексия и обсуждение результатов. Завершилось всё обменом опыта: участники семинара рассказали об особенностях своих учреждений.

Фото: https://vk.com/id710896019