mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
04:53
Камызяк
+15 °С, ясно

В десять воинских частей доставили гумпомощь камызякские волонтёры

30 января 2023, 14:32ОбществоФото: М. Гостюнин

Автоколонна камызякских волонтёров группы «VK-Своих не бросаем!» вернулась сегодня ночью из очередной поездки в зону СВО

Фото: М. Гостюнин

Как рассказал редакции руководитель группы Максим Гостюнин, в это раз они смогли доставить груз в 10 воинских частей, в которых служат жители Астраханской области, а также в подшефный астраханцам детсад № 72 города Мариуполя.

«Мы везли на четырёх машинах посылки и различные грузы для наших бойцов не только из Камызякского, но и ещё из четырёх районов области – Икрянинского, Приволжского, Наримановского и Ахтубинского, а также из города Астрахани, - пояснил Максим Васильевич. – С нами ехал отец одного из военнослужащих, он смог увидеться и поговорить в течение получаса с сыном, а также передал ему посылку от семьи».
Фото: М. Гостюнин

В пути волонтёры проделали 2800 км, побывав в Донецке, Мариуполе, Мелитополе, Пологах, Токмаке и Весёлом.

«Всё успешно доставили и передали лично в руки каждому адресату. Поездка выдалась непростой – решили сократить путь, свернули не на ту трассу, точнее, её там вообще нет, и в итоге проехали почти триста километров по бездорожью, у машины взорвались два ската. Ездим мы всегда перегруженные, ведь наша задача – взять как можно больше всего необходимого нашим ребятам. Но всё равно часть груза в Астрахани, при отправке, в машины не поместилась».
Фото: М. Гостюнин

Также Максим Гостюнин отметил резкое – на порядок – количество обращений к нему от астраханцев, видимо, оно связано с размещением информации об успешной работе группы в СМИ и соцсетях.   

Фото: М. Гостюнин