mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
06:14
Камызяк
+10 °С, ясно

Жители камызякского села отправили посылки своим землякам-солдатам

15 января 2023, 11:39ОбществоФото: Уваринская СОШ

Жители села Увары и посёлка Успех Камызякского района провели акцию поддержки наших солдат – в школе прошла благотворительная ярмарка, на вырученные средства военным приобрели необходимые вещи

Фото: Уваринская СОШ

Как рассказала редакции советник директора Уваринской СОШ имени В.Я. Чилимского по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Валентина Малеева, учителя, школьники и их родители принесли из дома овощи, фрукты, напекли выпечку, всё это было распродано на школьной ярмарке под названием «Дары осени».

«Покупателями сельскохозяйственной продукции стали жители села, - пояснила Валентина Петровна, - вырученные деньги мы потом потратили на покупку необходимых нашим солдатам вещей – купили тёплое бельё солдатам, носки, перчатки, предметы гигиены (моющие средства, бритвенные принадлежности и т.п.). Также в посылки мы положили подготовленные ребятишками новогодние открытки и пожелания нашим воинам».

Затем посылки педагоги передали землякам в зону боевых действий через жителя посёлка Успех Андрея Гаджиева, который является военнослужащим и проходит обучение в военном учебном центре.