mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
17:35
Камызяк
+25 °С, ясно

Вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру Камызякского сельхозколледжа

1 декабря 2022, 18:40ОбществоФото: https://www.istockphoto.com/

Она привлечена к ответственности за превышение должностных полномочий и мошенничество

Уголовное дело рассматривалось в Камызякском районном суде, было установлено, что главбух получала с весны 2019 года до конца 2020 года денежные средства от работников колледжа, полученных ими в виде премий, общая сумма присвоенных денег превысила триста тысяч рублей. Помимо этого, заместителю главного бухгалтера были выплачены надбавки из внебюджетных средств с условием их передачи подсудимой. В результате были незаконно получены еще 289,5 тысячи рублей.

Камызякский районный суд, изучив все обстоятельства, согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимую виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, и четырех - ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Наказанием для предприимчивого бухгалтера стало условное лишение свободы на четыре года с испытательным сроком на этот же период. Ей также теперь запрещено занимать должности в государственных органах, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в течение трёх лет.

Приговор не вступил в законную силу.