mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
06:44
Камызяк
+11 °С, ясно

Игорь Мартынов провёл приём граждан в Камызяке

1 декабря 2022, 16:31ОбществоФото: https://mayak-delta.ru/

Председатель Думы Астраханской области ответил на вопросы камызякцев, связанные с земельным законодательством и мерами социальной поддержки многодетных семей

Фото: https://mayak-delta.ru/

Вместе с Игорем Мартыновым в приёме граждан приняли участие депутат регионального парламента Андрей Маркин, глава района Михаил Черкасов, председатель районного Совета депутатов Олег Криванчиков, директор Центра социального развития и труда Максим Ващугин, главный врач Камызякской районный больницы Андрей Кузьмин.

Фото: https://mayak-delta.ru/

По вопросу выделения земельного участка в безвозмездное пользование под личное подсобное хозяйство обратилась жительница села Гандурино, она переехала в Камызякский район из города Севастополь и решила с мужем обосноваться здесь и жить настоящей сельской жизнью, мечтают супруги разбить огород, разводить птицу, но возникли трудности с оформлением земельного участка, с просьбой помочь их преодолеть и обратилась новоиспеченная сельчанка к областным депутатам и руководству района.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Пенсионерка из города Камызяк озвучила целый ряд проблем: перебои с освещением на улице Трусова, неудобства для пенсионеров в связи отсутствием банкомата и аптеки в микрорайоне Табола, где она проживает.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Михаил Черкасов пообещал пенсионерке, что освещение в ближайшее время наладят, он также сообщил, что ведутся переговоры с отделением Сбербанка, чтобы установить терминал в торговом центре «КВН», а вот вопрос с аптекой остаётся открытым, желающих открыть аптечный пункт бизнесменов так до сих пор не нашлось.

Игорь Мартынов посоветовал предложить предпринимателям начать продажу лекарств с доставкой по Камызяку, чтобы пожилые люди могли заказывать медикаменты по телефону и получать их дома.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Многодетная мать из посёлка Кировский хотела узнать, положена ли ей компенсация, если её сын учится в сельскохозяйственном колледже на коммерческой основе. Думой Астраханской области был принят Закон Астраханской области «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Закона Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», где предусмотрена такая помощь многодетным семьям, они могут рассчитывать на получение поддержки в размере до 15 тысяч рублей. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года.

Фото: https://mayak-delta.ru/