mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
08:43
Камызяк
+15 °С, ясно

В Камызякском районе обсудили социально-демографическую ситуацию

30 ноября 2022, 17:09ОбществоФото: https://mayak-delta.ru/

На итоговом заседании районной межведомственной комиссии рассказали о мерах социальной поддержки наиболее незащищенных граждан и мероприятиях, направленных на снижение детской смертности

Фото: https://mayak-delta.ru/

Особое внимание членов комиссии было уделено рассмотрению вопроса оказания государственной социальной помощи инвалидам, пожилым людям и лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, которые в своем докладе отразил Максим Ващугин, директор Камызякского Центра социального развития и труда. Он отметил, что в 2022 году для граждан Российской Федерации было предусмотрено огромное количество разнообразных выплат, льгот и пособий, работа в данных направлениях продолжится и на следующий год.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Заместитель главного врача Камызякской районной больницы по амбулаторно-профилактической работе  Георгий Трусов рассказал, что на сегодня в районе показатель детской и младенческой смертности остается на том же уровне, что и в прошлом году. В 2022 году по  причине того или иного заболевания умерло четыре ребенка. В Камызякской РБ разработан план мероприятий по снижению детской и младенческой смертности, основными методами профилактики заболеваний в педиатрии являются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры детей, представляющие собой комплексное медицинское обследование ребенка.

На заседании был принят план работы социально-демографической комиссии на следующий год.

Фото: https://mayak-delta.ru/