mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
07:24
Камызяк
+14 °С, ясно

В Камызякском районе школьники вспомнили подвиги земляков во время войны

29 ноября 2022, 12:28ОбществоФото: Уваринская СОШ

В Уваринской СОШ имени В.Я. Чилимского, по сложившейся недавно традиции, после еженедельной церемонии поднятия Государственного флага России, ​ во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном»

Фото: Уваринская СОШ

Как рассказала советник директора школы по воспитательной работе Валентина Малеева, и малыши, и учащиеся среднего звена, и старшеклассники обсудили важное региональное событие – присвоение Астрахани почетного звания «Город трудовой доблести».

«О том, что 15 ноября этого года Президент страны Владимир Владимирович Путин подписал Указ, которым присвоил главному городу нашей области это почётное звание, - пояснила Валентина Петровна, юные уваринцы знают. Разговор шёл о том вкладе, который внесли астраханцы в целом и жители нашего района и нашего села в общее дело борьбы за Победу в той страшной битве с нацизмом».

На классных часах учителя рассказали школьникам, как в тылу шла эта напряжённая, самоотверженная работа, учащиеся узнали о трудовых подвигах земляков- участников Трудового фронта, героически проявивших себя в годы ВОВ. На занятиях ребята посмотрели видеоролики, обсудили увиденное с педагогами.

«Из 204-х уваринцев, призванных в годы войны на фронт, 120  человек сложили свои головы на полях сражений, - отметила Валентина Малеева. – Сельчане свято хранят память о своих земляках, отдавших жизнь за нашу Родину».
Фото: Уваринская СОШ