mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
07:04
Камызяк
+10 °С, туман

Камызякцы вновь собрали и отвезли гумпомощь в Донбасс

28 ноября 2022, 11:32ОбществоФото: М. Гостюнин

Жители посёлка Верхнекалиновский, состоящие в группе «Своих не бросаем!», продолжают активный сбор и доставку собранной помощи нашим воинам – участникам спецоперации на Украине

Фото: М. Гостюнин

Из очередной поездки протяжённостью порядка двух с половиной тысяч километров, благополучно вернулся автопоезд из четырёх машин. В этот раз участниками поездки стали глава Верхнекалиновского сельсовета С.К. Фомин, волонтёры М.В. и И.В. Гостюнины, А.В. Мишин, Н.Ю. Спасов, А.С. Кинжигалиев, С.В. Цаплина.

Фото: М. Гостюнин

Как рассказал редакции Максим Гостюнин, грузов было очень много, поэтому все машины, включая большой автоприцеп, были загружены под завязку.

«Мы везли индивидуальные посылки, собранные родственниками военных, - сообщил Максим Васильевич, - а также приобретённые на пожертвования камызякцев вещи: генераторы, электрические провода и розетки, бензопилы, топоры, лопаты, полиэтиленовую плёнку, консервы, тактические каски и наушники, консервы. Одна женщина приобрела своему внуку тепловизор стоимостью 256 тысяч рублей! А жители Жан-Аула и Нижнекалиново испекли для наших солдат две коробки домашних пирожков – сладких и с печёнкой…»
Фото: М. Гостюнин

Караван без особых проблем проделал путь по намеченному маршруту, преодолев таможню и порядка полусотни блок-постов, на каждом пройдя тщательную проверку. Камызякцы побывали в трёх воинских частях в Донецке, в которых служат наши земляки, и в двух в Запорожье. Практически все посылки доставлены адресатам, за исключением нескольких штук, которые не удалось передать лично в руки, потому что ребята находились в зоне боевых действий.

Фото: М. Гостюнин
Видео: М. Гостюнин
«Мы двигались по первой линии, - дополнил рассказа Максим Гостюнин, - рядом с нами, буквально в сотнях метров работала наша артиллерия. Выстрелы пушек - это нечто, очень громко! Было жутковато. Но мы добрались практически до всех, поддержали боевой дух наших ребят. Они были очень довольны».
Фото: М. Гостюнин

Также верхнекалиновцы побывали в Мариуполе, где доставили в один из детсадов города сладости и раздали их ребятишкам. 

Фото: М. Гостюнин