mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
11:47
Камызяк
+20 °С, ясно

В Камызякском районе дом-интернат получил подарок от благотворительного фонда

26 ноября 2022, 10:24ОбществоФото: https://vk.com/id710896019

80 кг различных вкусных и сладких продуктов прислал подопечным дома-интерната «Забота» фонд «Старость в радость»

Фото: https://vk.com/id710896019

До момента, когда все будут праздновать новый год, остаётся больше месяца, однако в доме-интернате для граждан с психическими расстройствами «Забота», расположенном в посёлке Кировский, уже поселилось предпраздничное настроение. Дело в том, что жители учреждения получили посылку с приятным подарком. А сотрудники «Заботы» провели для получателей социальных услуг мероприятие, посвящённое официальному Дню рождения Деда Мороза, который традиционно отмечается во второй половине ноября.

80 кг различных вкусных и сладких продуктов прислал в интернат благотворительный фонд «Старость в радость». Это позволило устроить большое чаепитие для всех осенних именинников. Сотрудники учреждения и его жители вместе поблагодарили фонд за положительные эмоции.

Далее психолог Ж.К. Иркалиева провела с подопечными игру «Верю в чудо» с элементами психологического тренинга. Жаныл Кавдиновна объяснила присутствующим, что вера в чудо — это своеобразный защитный механизм психики, который помогает человеку пережить тяжёлые моменты, а значит, это очень полезное для всех качество. В общей беседе со специалистом выяснилось, что жители «Заботы» мечтают о сладких угощениях, красивых нарядах и путешествиях в дальние страны. Эта техника — визуализация своих желаний, проговаривание их вслух в подробностях — позволяет расслабиться и стабилизировать эмоциональное состояние. Поэтому жители интерната с удовольствием помечтали, озвучили свои заветные желания «телевизионному» Деду Морозу и изобразили свои личные «чудеса» на красочных рисунках. 

Фото: https://vk.com/id710896019