

«Мы долго ждали это радостное событие, - рассказала редакции председатель Камызякского районного Совета ветеранов войны и труда Вера Карпунина. – Полностью согласны с решением Президента В.В. Путина! Наконец-то отдали должное вкладу астраханцев в Победу над немецко-фашистскими захватчиками!»
В среду, сообщила Вера Александровна, пройдёт заседание президиума райсовета, на котором его члены, актив ветеранского общества, обсудят это большое событие. Оно важное ещё и потому, что в Камызякском Совете ветеранов состоят 130 тружеников тыла – участников Трудового фронта.
«Для каждого из них это награждение – большая радость, восстановление исторической справедливости!» – подчеркнула Вера Карпунина.
Её семья тоже пережила войну, отец прошёл её от начала до конца. Мама являлась тружеником тыла, во время ВОВ Мария Петровна Богданова трудилась на полях и фермах совхоза в Новосибирской области, где жила их семья – растили скот, свёклу, хлеб, делали муку для фронта. Мама Веры Александровны вспоминала войну как тяжелейшую пору своей жизни. И такие же судьбы были у астраханцев, ковавших Победу в тылу.