mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
10:17
Камызяк
+22 °С, ясно

В селе Иванчуг Камызякского района установили поклонный крест

5 ноября 2022, 09:40ОбществоФото: Иванчугский сельсовет

Сделали это в День празднования Иконы Казанской Божией матери

Видео: Иванчугский сельсовет

Инициативная группа активных жителей села Иванчуг выступила с предложением установить поклонный крест на сельском кладбище. Когда был объявлен сбор средств на это благое дело, сельчане вдохновились этой идеей и набрали сумму большую требуемой. Тогда было решено установить поклонный крест и на въезде в Иванчуг. Заказали крест, внешний вид которого жители села выбирали сами, эскизы размещали в мессенджере в сельской группе, где размещаются актуальные объявления для жителей села, обсуждаются проблемы и совместно со всеми принимаются решения.

Вчера в день праздника Иконы Казанской Божией матери прошла торжественная установка поклонного креста, его освятил игумен Димитрий. Теперь в Иванчуге есть духовный щит от всех врагов видимых и невидимых, который выступает защитой от нечистой силы.

«Хочется сказать огромное спасибо всем иванчугцам, принявшим непосредственное участие в этом благом деле, такое сплочение ради общей цели вдохновляет и радует, значит, вместе мы сможет сделать много хорошего для места, где живем», - говорит Ольга Евсеева, глава поселения.