mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
15:22
Камызяк
+27 °С, ясно

В Камызякском районе торжественно проводили мобилизованных в армию

6 октября 2022, 14:32ОбществоФото: АМО Посёлок Волго-Каспийский

В посёлке Волго-Каспийский прошёл митинг, на котором местные жители дали напутствия своим землякам, призванным на военную службу

Фото: АМО Посёлок Волго-Каспийский

Повестки военного комиссариата получили семеро ребят из посёлка и соседнего села Комаровка: Валерий Кузьмин, Василий Сурков, Динис Тихонов, Андрей Корчунов, Сергей Виненко, Ислам Мехралиев, Марат Исмагамбетов. Добровольцем отправился в воинскую часть Андрей Красильников.

Напутственные речи произнесли на митинге глава посёлка Наталья Митрофанова и глава Николо-Комаровского сельсовета Антонина Ермилова, в мероприятии принял участие благочинный Камызякского благочиния, настоятель храма Николая Чудотворца, протоиерей Константин Широков, батюшка благословил воинов. Материальную помощь в дорогу предоставили местные предприниматели - Елена Бирюкова, Валентина Ледюкова, Ольга Рожановская, на выделенные ими деньги были приобретены солдатам необходимые вещи и продукты.

«Наши жители искренне переживают за мальчишек, - отметила Наталья Митрофанова, - сбор средств и вещей для солдат у нас продолжается, мы уточняем потребность в тех или иных позициях и видах товаров и прорабатываем сейчас каналы для поставок гумпомощи наших землякам. Спасибо большое всем неравнодушным нашим жителям за помощь армии!»
Фото: АМО Посёлок Волго-Каспийский