mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
00:36
Камызяк
+15 °С, ясно

Депутат Камызякского райсовета и директор школы отметила двойной юбилей

8 сентября 2022, 14:33ОбществоФото: https://mayak-delta.ru/ Рима Ибрагимова

Директор Семибугровской СОШ имени Н.С Искакова Рима Ибрагимова отмечает сегодня двойной юбилей – 55-летие со дня рождения и 35-летие педагогической деятельности

Сбор гуманитарной помощи
Фото: https://mayak-delta.ru/

Рима Сабитовна живёт и работает в селе Семибугры, где родилась и выросла. Активная общественница, прилежная ученица, с ранних лет мечтавшая стать педагогом, она исполнила детскую мечту – окончив АГПИ им. Кирова, вернулась на малую Родину, чтобы учительствовать. И вот уже 35 лет она преподаёт географию и другие науки. Её полюбили ученики и их родители, Рима Сабитовна выпустила в большую жизнь десятки юношей и девушек. Но сегодня она ещё и учитель учителей, как называют директоров школ. На этом поприще Р.С. Ибрагимова также добилась заметных успехов: возглавив сельское образовательное учреждение, за которое так болеет душой, она подняла его статус с основной школы до средней, чтобы семибугоринцы могли заканчивать одиннадцатилетку, не покидая пределы своего села.

Диктант Победы
Фото: https://mayak-delta.ru/

Важнейшим событием жизни семибугоринцев последних лет стало открытие детсада в школе – ранее он не действовал долгое время. Теперь молодые сельчанки со спокойной душой могут выходить на работу, не переживая, кто будет смотреть за их чадами – это делают профессиональные педагоги, воспитатели, нянечки, которые занимаются с сельскими малышами в благоустроенных, комфортабельных группах.

На мероприятии памяти воинов-интернационалистов
Фото: https://mayak-delta.ru/

Школе присвоили почётное имя Никиты Сеитовича Искакова - знаменитого земляка, уроженца Камызякского района, чьи заслуги вышли за пределы не только муниципалитета, но и региона. Н.С. Искаков внёс огромный вклад в дело возрождения национальной культуры и самосознания астраханских казахов и в укрепление дружбы народов, живущих в нашей области. В школе создали музей, посвящённый его жизни и деятельности.

На сессии депутатов
Фото: https://mayak-delta.ru/

Несмотря на тотальную занятость, Рима Сабитовна успешно занимается общественной работой – односельчане неоднократно избирали её своим депутатом, представляющим интересы семибугоринцев и жителей соседних сёл в районном парламенте. И она это с успехом делает.

Красивая, сильная, умная женщина, строгий, справедливый руководитель, заботливая дочь, мама, супруга -  вот какова она! Сегодня Почётный работник общего образования Рима Сабитовна Ибрагимова принимает заслуженные поздравления и пожелания – в том числе, не сбавлять темпов и дальше трудиться на благо родного села, района и региона.

С коллегами
Фото: https://mayak-delta.ru/