mayak-delta.ru
вт, 16 апр.
08:13
Камызяк
+13 °С, ясно

В Камызякском районе подростки пишут письма российским солдатам на Украине

13 июня 2022, 13:47ОбществоФото: ostrovok.astr.socinfo.ru

В рамках подготовки гуманитарного груза, который на днях будет отправлен на Донбасс из Астраханской области, воспитанники социально-реабилитационного центра «Островок», что в посёлке Волго-Каспийский, присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату»

Фото: ostrovok.astr.socinfo.ru

Мальчишки и девчонки, живущие сегодня в СРЦ, пишут свои послания нашим военным, которые сражаются, освобождая Украину от националистов. 

«Прежде чем сесть за стол и начать писать письма, мы провели подготовительную разъяснительную работу, - рассказала редакции директор центра Татьяна Волкова. – Педагоги провели ряд бесед, в которых вспомнили героические страницы нашей Родины, события Великой Отечественной, посетили сельскую детскую библиотеку, где для них организовали экскурсию с обзором книг о войне, познакомили воспитанников с биографией жительницы посёлка Волго-Каспийский, участницы ВОВ Манефы Дмитриевны Ушаковой».

Ко Дню Победы в «Островке» готовят мини-аллею памяти, с фотографиями дедов и прадедов воспитанников центра, сражавшихся за Родину.

«Ребята со всей серьёзностью и большим желанием пишут свои послания, - также отметила Татьяна Алексеевна, - и хотят, чтобы их весточки помогли нашим солдатам скрасить их трудные дни и часы на войне».
Фото: ostrovok.astr.socinfo.ru