mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
13:47
Камызяк
+24 °С, ясно

В Камызяке состоялся праздничный концерт ко Дню России

12 июня 2022, 19:52ОбществоФото: Маяк дельты

Сегодня в стране отмечается один из самых молодых государственных праздников - День России. Традиционно в этот день на центральной площади города состоялся праздничный концерт с яркой музыкальной программой

Фото: Маяк дельты

Сегодня  в стране отмечается один из самых молодых государственных праздников - День России. Традиционно в этот день на центральной площади города состоялся праздничный концерт с яркой музыкальной программой.  

Камызякцев и гостей города своими выступлениями порадовали  ведущие районные коллективы, именитые артисты и совсем юные, только начинающие свой творческий пусть, исполнители. Участие в концертной программе приняли ансамбли «Радуница», «Флэшка», «Мечта», «Ажар», «Домисолька», «Эдельвейс», «Серебряные голоса», «Воложка», «Контраст», солисты Эльмар Сарсенов и Даниил Ковалёв. 

Для молодежи и детей работали интерактивные площадки и мастер-классы на территории городского парка. Вместе с педагогами центра дополнительного образования юные патриоты делали флажки из бумаги цвета российского триколора. 

В День России девять школьников получили свои первые документы - паспорта гражданина Российской Федерации. С важным событием ребят поздравил глава района Михаил Черкасов.

«Любая страна – это прежде всего живущие в ней люди, со своими традициями, культурой, достижениями и победами. Пройдет совсем немного времени и именно вы будете вершить историю нашей страны и Камызякского района, достигая личных успехов и целей», - сказал Михаил Михайлович.