mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
12:16
Камызяк
+23 °С, ясно

В Камызякском районе социальные работники собрали гуманитарную помощь беженцам

22 мая 2022, 12:32ОбществоФото: Дом-интернат «Забота»

Коллектив дома-интерната «Забота» решил позаботиться и о вынужденных переселенцах

Фото: Дом-интернат «Забота»

Сотрудники этого социального учреждения общими силами собрали денежные средства, на которые приобрели бытовую химию, санитарно-гигиенические средства и другие хозтовары.

«Сегодня наша страна и все мы переживаем сложный период. Сейчас мы как никогда нуждаемся в объединении людей, осознающих серьезность ситуации и готовых прийти на помощь тем, кому она сегодня очень необходима. Жителям Донбасса очень нужна наша поддержка», - говорит директор дома-интерната Оксана Кушалакова.
«В нашем учреждении работают неравнодушные люди, для всех нас - это благородная задача и прекрасная возможность осознать свою гражданскую позицию», - поддерживает своего руководителя Ильмира Кентасова.

Собранную гуманитарную помощь социальные работники передали беженцам из ДНР и ЛНР, проживающим сейчас в детском оздоровительном лагере «Березка». Таким образом коллектив «Заботы» выразил  солидарность этим гражданам, оказавшимся вдали от родины и своих домов.

При встрече с жителями Донбасса камызякцы выразили надежду на том, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены.