mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
23:46
Камызяк
+18 °С, ясно

Астраханские депутаты встретились с донбасской молодежью

20 мая 2022, 12:45ОбществоФото: www.astroblduma.ru

Председатель региональной Думы Игорь Мартынов и депутаты различных фракций заксобрания пообщались со старшеклассниками и студентами, прибывшими в Астрахань из Мариуполя и других регионов освобождаемой от украинских неонацистов республики

Фото: www.astroblduma.ru

Игорь Александрович подчеркнул, что успехи на информационном фронте не менее важны, чем военные победы, а для этого надо активнее бороться с распространением фейков, постоянно распространяемых украинскими пропагандистами.

Спикер Думы сказал, что спецоперацию рано или поздно пришлось бы обязательно провести, ведь невозможно мириться с произволом киевских властей по отношению к жителям ЛНР и ДНР, не желающим жить в условиях фашистского режима, созданного в ходе майданного госпереворота 2014 года.

Принявший участие в беседе руководитель фракции компартии России в облдуме Виктор Вострецов пояснил, в чём суть спецоперации – положить конец геноциду в отношении тех жителей Украины, кого хунта не считает за людей, восемь долгих лет подвергая их унижениям и притеснениям, а то и уничтожая физически.

Депутат астраханского парламента Денис Харитонов, воевавший плечом к плечу на Донбассе в 2014 году вместе с солдатами Народной милиции, пообещал, что для беженцев будет организована культурная программа по знакомству с нашим краем. А Игорь Мартынов подтвердил, что оказываемая приезжим с Донбасса помощь местных властей будет оказываться и дальше.  Все озвученные ими вопросы он взял на личный контроль.

Фото: www.astroblduma.ru