mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
04:19
Камызяк
+11 °С, ясно

В Волго-Каспийском доме-интернате беженцев из Мариуполя поздравили с Днём Победы

9 мая 2022, 12:07ОбществоФото: www.vkdipi.ru

Сегодня здесь живут 11 вынужденных переселенцев, их вместе с другими постояльцами поздравили с очередной годовщиной окончания Великой Отечественной войны

Фото: www.vkdipi.ru

С концертом в дом-интернат приехали участники художественной самодеятельности  клуба села Комаровка, танцевальные коллективы «Веснушки» и «Грация» показали свои хореографические номера, ансамбль «Селяночка» спел песни военных лет, прозвучали и патриотические стихотворения. Концерт прошел на едином дыхании, подарив прекрасное настроение зрителям и оставив приятные воспоминания.

Фото: www.vkdipi.ru

С тёплыми словами поздравлений обратилась ко всем директор дома-интерната Эльвира Туишева, она вручила дипломы лауреатов I степени постояльцам - участникам Открытого Всероссийского творческого конкурса «Мир без войны».

Всем зрителям концерта раздали георгиевские ленточки.

Фото: www.vkdipi.ru

Чествовали здесь также тружеников тыла и вдов погибших солдат, с подарками их посетила глава МО «Посёлок Волго-Каспийский» Наталья Митрофанова, которая не обошла вниманием и приехавших из Мариуполя пожилых людей.

«Мы хотели поддержать граждан, которые теперь также являются для нас жителями нашего посёлка, им сейчас непросто вдали от своих домов, поэтому мы решили приобрести для них комплекты уходовой косметики и парфюмерии», - сказала Наталья Аркадьевна.

И действительно, люди были растроганы таким вниманием, особенно обрадовались подаркам женщины, они не скрывали своих эмоций и поблагодарили поселковую администрацию за заботу.