mayak-delta.ru
пт, 29 март
15:02
Камызяк
+13 °С, ясно

Ученик Кировской школы стал финалистом рыбацкого фестиваля «Вобла»

28 апреля 2022, 09:31ОбществоФото: А. Нургалиева

Представители Камызякского района приняли участие в 25-м юбилейном областном конкурсе «Вобла-2022», и одному из них улыбнулась удача

Фото: А. Нургалиева

В этом году в честь юбилейной даты у фестиваля нововведения: он будет длиться пять дней, а способ ловли - исключительно спортивный. Каждая пойманная рыба будет бережно отпущена обратно в воду. Отборочные туры проходят в четырех номинациях: это взрослые, дети, личная номинация с участием рыбаков-любителей и командный тур.

Фото: А. Нургалиева

Камызякский район на фестивале представила команда Кировской школы в составе: Филипп Анчуткин, Владимир Носков, Никита Гримайло, Арина Тюрина, Артем Бабчинский, Константин Чернов, Айлина Сагалова, Ульяна Смекалова и Виктория Веляева. Девять камызякских школьников состязались в рыбной ловле в детской номинации среди сотни своих сверстников. Ученик третьего класса Константин Чернов в личном зачете стал финалистом конкурса, поймав восемь рыб. Помимо диплома финалиста школьнику достались в качестве приза новый спиннинг и катушка.

Фото: А. Нургалиева

Финальное шоу юбилейного фестиваля состоится уже в эту субботу, 30 апреля. Победителям конкурса достанутся главные призы - три лодки и три мотора.