mayak-delta.ru
чт, 28 март
19:46
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякцы влились в ряды музыкального марафона «ZaРоссию»

14 апреля 2022, 22:06ОбществоФото: Пресс-служба губернатора АО

Сегодня представители Камызякского района побывали на большом концерте в СЗК «Звёздный» в Астрахани, где в рамках нового патриотического проекта - музыкального марафона «ZaРоссию» - выступила целая плеяда известных артистов

Фото: Пресс-служба губернатора АО

Астрахань стала вторым после Твери городом, принявшим на своей земле такой звёздный десант.

Зрителей и музыкантов приветствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который подчеркнул в своем выступлении, что астраханская земля всегда отличалась особым гостеприимством и радушием, поэтому мы не раздумывая протянули руку помощи тем, кому она так нужна сейчас. Также он выразил слова поддержки солдатам, которые сейчас исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине, освобождая страну от нацизма и защищая суверенитет Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба губернатора АО

В Астрахань в рамках марафона приехали: Олег Газманов, Виктория Дайнеко, Анита Цой, Анна Семенович, группа «Фабрика». Вместе с известными артистами страны выступили и астраханские исполнители Сергей Колмыков и «Керемет квартет», а также поэтесса с Донбасса Анна Ревякина.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Камызякцы поделились с нами своими впечатлениями.

«Настоящий праздник единения и патриотизма, посмотрела концерт на одном дыхании, чувство гордости за наш народ, за нашу страну, за нашу культуру просто переполняют», - говорит Ирина Кавина, директор Верхнекалиновской СОШ.
Фото: Пресс-служба губернатора АО
«Получили столько позитива, новой энергии, вот такие мероприятия важны для сплочения и для укрепления духа в такое непростое для всех время!» - делится эмоциями Ирина Кушнеревич, рукокодитель Лицея №1 г. Камызяк.
Фото: Пресс-служба губернатора АО