mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
16:40
Камызяк
+25 °С, ясно

Участники этногастрономической экспедиции посетили Камызякский район

10 августа 2022, 10:46НаукаФото: https://mayak-delta.ru/

53 участника первой кросскультурной туристско-этногастрономической экспедиции, проходящей в Астраханской области, посетили научно-практический форум «День поля», который прошёл в Камызяке

В наш регион прибыли студенты российских и заграничных вузов, чтобы принять участие в необычном проекте, реализуемом под эгидой Астраханского государственного университета, Академии Министерства просвещения России, кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса Азербайджанского университета туризма и менеджмента и учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Посещение полей Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства и осмотр выставки местной сельхозпродукции произвёл на гостей, прибывших к нам из самых разных регионов России, а также из Туркменистана и Азербайджана, большое впечатление.

Фото: https://mayak-delta.ru/
«И эксперты форума, и студенты были в восторге от увиденного, - поделилась с редакцией своим мнением Ираида Кошкарова, организатор экскурсии, сотрудница пансионата «Астраханские зори», где проходит гастроэкспедиция. – Больше всего понравилась дегустация арбузов и другой сельхозпродукции, представленной камызякскими учёными-селекционерами и фермерами, вкусовые качества и свежесть знаменитой сладкой ягоды, являющейся визитной карточкой нашего региона».

Руководители форума смогли пообщаться с главой Камызякского района Михаилом Черкасовым, директором ВНИИООБа Александром Гулиным и обсудить перспективы совместного участия муниципалитета и института в туристско-этногастрономическом проекте.   

Фото: https://mayak-delta.ru/