mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
12:38
Камызяк
+24 °С, облачно

В Камызякском районе школьников призвали идти в сельское хозяйство

18 февраля 2022, 13:48НаукаФото: Минсельхоз АО https://msh.astrobl.ru/

В посёлке Верхнекалиновский в местной школе прошла встреча с председателем Астраханского отделения Российского союза сельской молодежи Александром Бочарниковым, он провел для старшеклассников выездной классный час «Сельское хозяйство 21 века».

Фото: https://msh.astrobl.ru/ https://msh.astrobl.ru/

Вместе с ним с ребятами пообщались также руководитель Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермерства Айгуль Маньшина, сотрудники отдела методологии и учета противоэпизоотических мероприятий «Облметодцентра» и астраханского «Агрохимцентра».

В этот день школьники узнали об основных направлениях, достижениях агропромышленного комплекса Астраханской области, о программах государственной поддержки фермеров, познакомились с профессией агроном, работе селекционеров по выведению новых сортов овощей, арбузов, дынь, об агротуризме.

Было и интерактивное общение, желающие могли с помощью приборов измерить жирность молока, уровень содержания нитратов в овощах.

Живой интерес вызвал рассказ о почве и своей профессии агрохимика А.З. Хаймулдаева.

Этот сельскохозяйственный час для школьников был организован при поддержке министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Фото: https://msh.astrobl.ru/ https://msh.astrobl.ru/