mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
13:00
Камызяк
+24 °С, ясно

Акции в поддержку России проходят по всему миру

21 июня 2022, 16:09ПолитикаФото: mayak-delta.ru

Многие западные СМИ пытаются убедить россиян в том, что весь мир настроен против нашей страны. Но разные информационные источники сообщают о другом

В социальных сетях, телеграм-каналах регулярно публикуется информация об акциях, прошедших в разных уголках земного шара в поддержку России.

В столице Монголии при большом количестве людей состоялся митинг в поддержку российской специальной военной операции. Участники акции собрались у памятника маршалу Жукову. В руках они держали российские и монгольские флаги, а также плакаты против НАТО и американских биолабораторий.

На центральном пляже Бейрута из свечей выложили букву Z и надпись «За Россию». Вокруг разместили российские и советские флаги.

Митинг и автопробег в поддержку России прошли на Кипре в городе Лимасол. Главные лозунги: «Россия говорит правду» и «Остановим неонацизм вместе с Россией».

В Германии состоялся автопробег «Против дискриминации русскоязычных». В нем задействовали около 200 машин. Демонстранты требовали остановить русофобию.

Поддержали нашу страну и болельщики сербской «Црвены Звезды. На одном из матчей фанаты скандировали «Сербия, Россия», а также подняли над трибуной флаг с перечеркнутыми эмблемами НАТО и ЕС.

Митинг в поддержку России прошел в Ереване. В центре столицы Армении собралось около тысячи человек с армянскими и российскими флагами. Собравшиеся также пели военные песни времен Великой Отечественной войны.

В Софии состоялась массовая акция протеста против участия Болгарии в вооружении Украины и других операциях Североатлантического альянса. Митинг под лозунгом «НАТО, вон!» приурочен к визиту главы Пентагона Ллойда Остина в страну. Акция прошла перед зданиями министерства обороны, правительства и завершилась перед парламентом страны. У собравшихся людей в руках также были российские флаги.

Массовая акция в поддержку специальной операции России на Украине состоялась в Дейр-эз-Зоре, на северо-востоке Сирии. Собравшиеся пронесли сирийские и российские флаги, портреты президентов РФ и Сирии Владимира Путина и Башара Асада, а также транспаранты с надписями: «Мы поддерживаем Россию».

В поддержку России выступили и в столице Черногории Подгорице у здания парламента республики, а также в приморском городе Бар. Собравшиеся держали плакаты с надписью «Молись богу, держись России», а также российские и сербские флаги.

Собравшиеся заявили о своей поддержке народу Донбасса, а также усилиям Москвы по денацификации и демилитаризации Украины. В ходе митинга люди демонстрировали флаги Сербии, России, Белоруссии, ДНР и ЛНР. Среди собравшихся также присутствовали люди с портретами Путина и знаками «Z».

Массовая акция в поддержку России прошла в центре Белграда, в ней приняли участие несколько тысяч человек. Участники акции принесли флаги России, Сербии, ДНР, ЛНР, Новороссии и черно-желто-белый флаг Российской империи. Некоторые были в майках с символом Z. Из колонок звучали русские и сербские песни. Кроме того, митингующие развернули триколор длиной около 20 метров, который с одной стороны выглядит как сербский, а с другой - как российский флаг.

В Любояне (Словения) прошла манифестация словенцев Любляны в поддержку России.

И это еще не весь список, аналогичные акции проходят по всем миру, в том числе в США, Великобритании, Франции и др. Так что все здравомыслящие люди поддерживают Россию и понимают истинные причины начала специальной военной операции.