mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
05:04
Камызяк
+11 °С, ясно

Водительские права астраханцев автоматически продлятся на три года

10 мая 2022, 12:09Нормативные документыФото: mayak-delta.ru

На официальном портале российского правительства размещена информация о том, что водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлеваются на 3 года

Нововведение начало действовать с 12 апреля. Эту идею предложило реализовать МВД России вместе с российским Министерством экономического развития.

Предполагается, что в результате нового постановления физические и юридические лица будут ощущать на себе меньшую административную нагрузку, чем раньше. Дело в том, что послабление коснётся не только автолюбителей, которые управляют транспортным средством в своих личных интересах, но также и тех, кто вынужден делать это по рабочей необходимости. Соответственно, речь идёт и о простых гражданах, и о наёмных сотрудниках, и о предпринимателях. У всех них водительские документы автоматически продлятся на 3 года.

Представители МВД РФ сообщают: на выдачу водительских удостоверений по истечении их срока приходится в целом наибольшая часть от всех выдаваемых в стране удостоверений. По предварительным подсчётам, неожиданное продление срока их действия позволит более чем пяти миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять своими транспортными средствами.

Само собой, эта новость касается и водителей из Камызякского района. Те, кто собирался в ближайшее время заниматься продлением документов, теперь могут не торопиться. Послабление обеспечивает им ещё три года спокойной езды без каких-либо препятствий со стороны государства. Главное - следить за сроками и любой новой информацией впредь. А более подробную информацию о постановлении можно прочитать на сайте Правительства РФ.