mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
12:48
Камызяк
+24 °С, ясно

В камызякском селе на зернотоке сгорели сено и солома

20 марта 2023, 14:04ПроисшествияФото: А. Фролов

В селе Раздор Камызякского района произошёл пожар, на бывшем совхозном зернотоке сгорело большое количество рулонного сена и соломы, принадлежащего местному сельхозкооперативу

Как рассказал редакции главный государственный инспектор Камызякского района по пожарному надзору, подполковник внутренней службы Анатолий Фролов, днём 16 марта – в восемь минут пятого пополудни – на пульт ЕДДС поступил телефонный звонок, что на территории зернотока, расположенного в двухстах метрах севернее окраины села Раздор, загорелось сено в рулонах.

Фото: А. Фролов
«На место происшествия оперативно прибыли два экипажа пожарной охраны - МЧС и ГКУ «Волгоспас», – сообщил Анатолий Геннадьевич. – В 17 часов 24 минуты зафиксировано окончание тушения пожара. Никто из людей не пострадал».
Фото: А. Фролов

Печальным итогом инцидента стало уничтожение и повреждение 100 рулонов соломы и 36 рулонов сена, горение происходило на общей площади 130 квадратных метров.

На вопрос о причине возгорания Анатолий Фролов пояснил, что, по предварительной версии органов дознания, складированные на зернотоке сухие корма вспыхнули от горевшей за пределами тока сухой травы, кто её поджог, пока не установлено, так что официальная формулировка звучит так: «неосторожное обращение с огнём неустановленного лица».