mayak-delta.ru
чт, 28 март
19:12
Камызяк
+12 °С, ясно

В селе Раздор Камызякского района сгорела пластинная баня

27 февраля 2023, 13:56ПроисшествияФото: А. Кузнецов

В Камызякском районе продолжают гореть частные бани, вчера пострадала ещё одна

Фото: А. Кузнецов

26 февраля в 15 часов 53 минуты в селе Раздор по адресу: ул. Степная, дом 10 загорелась деревянная (пластинная) баня. Как рассказал редакции дознаватель пожарного надзора по Камызякскому району, старший лейтенант внутренней службы Александр Кузнецов, от огня пострадала значительная часть хозпостройки - крыша, находившиеся внутри бани вещи, всего пожар зафиксирован на площади в пять квадратных метров.

«На тушение пожара прибыло два экипажа, - сообщил Александр Александрович, - одна машина от ГКУ «Волгоспас» и одна - от пожарного депо села Раздора. В 16 часов 15 минут возгорание было ликвидировано, никто не пострадал».

Как пояснил дознаватель, возгорание возникло, скорее всего, из-за того, что в приоткрывшуюся дверь топки выпал уголёк, он попал на лежавшие на полу, возле печи, дрова.

«Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, - подчеркнул Александр Кузнецов, - строго-настрого запрещают оставлять печи без присмотра, их следует контролировать до полного окончания топки, иначе беды не избежать».
Фото: А. Кузнецов