mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
12:23
Камызяк
+23 °С, ясно

В Камызякском районе в ДТП погиб 17-летний житель села Самосделки

25 февраля 2023, 17:39ПроисшествияФото: https://web.telegram.org/z/#-1620638821

Он был за рулем автомобиля ВАЗ 21124 и не успел среагировать, сбив перебегавших через дорогу лошадей

Фото: https://web.telegram.org/z/#-1620638821

Авария произошла вчера поздним вечером рядом с Самосделкой, в машине помимо погибшего водителя находились еще три подростка 2005-2006 годов рождения, двое из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести, третий за медпомощью не обращался. Житель Самосделки ехал со своими друзьями в темное время суток, не успел заметить животных на дороге и предотвратить столкновение. При ударе он получил травмы, не совместимые с жизнью. Юноша сел за руль, хотя не имел права управлять автомобилем.

Погибший сельчанин был талантливым юношей и учился в Астраханской школе одарённых детей. Увы, он не смог избежать столкновения с гулявшими по автодороге лошадьми. Возможно, тому, что случилась трагедия, также способствовало то, что в этом месте шоссе не было уличного освещения. Как рассказала редакции жительница села, директор Самосдельской СОШ им. В.Я. Шитова Т.А. Медведева, это происшествие большая трагедия не только для семьи погибшего (полгода назад в СВО погиб его старший брат), но и для всего села.

«Мы все переживаем за семью и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего», - отметила Татьяна Алексеевна. 

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области также проводится проверка: устанавливаются все имеющие процессуальное значение факты, в том числе особенности физического состояния водителей и пассажиров на момент происшествия, техническое состояние транспортного средства, дорожные условия и обстоятельства допуска несовершеннолетнего к управлению автомобилем. Также будут изучены причины и условия, способствовавшие ДТП, и связанные с безнадзорным выпасом сельскохозяйственных животных.

Фото: https://web.telegram.org/z/#-1620638821