mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
02:59
Камызяк
+14 °С, ясно

Житель Камызякского района осужден на восемь лет за смертельное ранение своего друга

22 февраля 2023, 13:43ПроисшествияФото: https://www.istockphoto.com/

Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Камызякский районный суд посчитал достаточной доказательную базу, собранную межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области по Камызякскому и Володарскому районам, для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего камызякца по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следователей события разворачивались следующим образом: в ноябре прошлого года к осужденному, проживающему в Камызяке в одном из многоквартирных домов на улице М. Горького, в гости пришёл 43-летний друг с их общей знакомой 1978 года рождения.  Во время общения на кухне между мужчинами вспыхнула ссора, да такая, что в ход пошли кулаки, во время драки хозяин квартиры, не сдержав гнев, схватил нож и нанес удар в область бедра правой ноги потерпевшего. Рана оказалась смертельной: от массивной кровопотери последний скончался на месте происшествия.

Отбывать наказание согласно приговору Камызякского районного суда местный житель будет в исправительной колонии строгого режима, проведёт он там долгих восемь лет.