mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
06:03
Камызяк
+14 °С, ясно

Астраханец сядет на восемь лет за убийство жителя села Полдневое

24 ноября 2022, 18:55ПроисшествияФото: ВКонтакте Паром в селе Полдневое

Поставлена точка в уголовном деле, связанном с трагедией, разыгравшейся в этом запаромном селе Камызякского района 2 июля текущего года

Как мы сообщали ранее, 65-летний житель Астраханской области, который приехал в Полдневое к своему племяннику, стал свидетелем семейной ссоры, когда по дороге к родственнику решил заглянуть к знакомому. Увидев ссору супругов, которая уже перерастала в драку, он попытался успокоить 32-летнего приятеля и защитить его жену от побоев.

Сделав замечание, мужчина продолжил свой путь, но оставшийся разгневанный глава семьи затаил злобу и позже пришел в дом племянника выяснять отношения. Завязалась словесная перепалка с оскорблениями, в ход пошли кулаки, дебошир ударил племянника, чего не смог стерпеть приезжий гость. Астраханец схватил нож и нанес не менее трех ударов в область груди и туловища 32-летнего сельчанина. Потерпевший умер от ран на месте преступления.

Камызякский районный суд посчитал собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства достаточными и неопровержимыми и вынес  обвинительный приговор по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказанием астраханцу стало лишение свободы на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.