mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
04:27
Камызяк
+15 °С, ясно

Камызякского водителя наказали за сокрытие ДТП

19 ноября 2022, 11:49ПроисшествияФото: С. Кабатова

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Полдневое

Фото: С. Кабатова

В начале ноября, вблизи улицы Набережная, водитель 2003 года рождения, управляя мотороллером «Муравей», ехал по мокрой грунтовой автодороге и допустил занос транспортного средства, в результате чего находившийся в кузове мотороллера 17-летний подросток совершил падение на проезжую часть дороги.

О факте происшествия водитель и пассажир в правоохранительные органы не сообщили, с полученными телесными повреждениями несовершеннолетний пассажир обратился в медицинское учреждение на следующий день (через 15 часов 30 минут).

В ходе проведения проверки сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району за нарушение Правил дорожного движения водитель транспортного средства был привлечен к административной ответственности по  ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся); ст.12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена); ст. 12.1 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке); ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения мотошлема).

Госавтоинспекция в очередной раз предупреждает о соблюдении правил дорожного движения, особенно если его участниками являются несовершеннолетние дети.