mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
16:32
Камызяк
+26 °С, ясно

Леонид Огуль оценил, как идёт ремонт районной поликлиники в Камызяке

1 апреля 2023, 10:33ЗдравоохранениеФото: https://web.telegram.org/z/#-1669957270

Капитальный ремонт ведётся здесь в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области»

«Бывая в районах, всегда посещаю медицинские учреждения. Проинспектировал на этот раз, как движется ремонт в Камызякской поликлинике  для взрослых, убедился в том, что работы ведутся по графику и в начале лета должны завершиться. Как рассказал мне главный врач Камызякской районной больницы Андрей Сергеевич Кузьмин, во всём медучреждении происходят существенные изменения. Больница и её филиалы пополнились новым, современным медицинским оборудованием», - говорит депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.

Главврач Камызякской РБ сообщил, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» было приобретено семьсот единиц медтехники для отделений больницы и сельских ФАПов. Так, за последние годы удалось заменить старое оборудование на новое в рентгенкабинете, где теперь установлены современный цифровой флюорографический аппарат и маммограф. Реанимационное и терапевтическое отделения больницы пополнили аппараты искусственной вентиляции лёгких. Обновили и УЗИ-кабинет, его оснастили новым ультразвуковым цветным сканером. В эндоскопическом кабинете сейчас есть видеоколоноскоп. Преобразилось стационарное отделение Камызякской РБ, здесь заменили мебель. В палатах установили на новые электрические функциональные медицинские кровати.