mayak-delta.ru
пт, 29 март
04:06
Камызяк
+1 °С, ясно

В Камызякском районе подключили электричество к зданиям трёх новых ФАПов

30 января 2023, 12:02ЗдравоохранениеФото: https://mayak-delta.ru/

Три новых здания медучреждений построены в посёлке Верхнекалиновский и сёлах Увары и Иванчуг, завершается их лицензирование и подготовка к открытию

Фото: «Россети Юг»

Как сообщил редакции главный врач Камызякской РБ Андрей Кузьмин, новые фельдшерско-акушерские пункты возведены по так называемой модульной технологии (быстровозводимые конструкции) в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Здание практически готовы к эксплуатации, - пояснил Андрей Сергеевич, – завершаются все необходимые работы и действия перед их открытием, включая поставку и установку мебели, медицинского оборудования, чтобы создать все условия для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи. Надеюсь, в ближайшее время ФАПы будут введены в эксплуатацию, а значит, жители этих и прилегающих к ним других населённых пунктов смогут получать медпомощь в более комфортных условиях».

Тем временем сотрудники астраханского филиала компании «Россети Юг» проделали весь комплекс работ, необходимых для обеспечения электроэнергией новых зданий, в том числе – проведены более четырёх сотен метров электропередач, и установлен новый трансформатор.