mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
03:28
Камызяк
+14 °С, ясно

Жители села Семибугры довольны работой новой амбулатории

28 января 2023, 15:41ЗдравоохранениеФото: https://www.astrobl.ru/

Об этом они рассказали главе региона Игорю Бабушкину, которые посетил медицинское учреждение в рамках рабочего визита в Камызякский район

Фото: https://www.astrobl.ru/

Новое здание Семибугровской амбулатории было возведено в селе в прошлом году благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». На строительство было выделено 27 млн рублей. Семибугровсикй врачебный участок обслуживает почти две с половиной тысяч человек, проживающих в селах Семибугры, Бирючёк и Бараний бугор. Ежедневно здесь принимают не меньше тридцати пациентов, приём ведут врач общей практики, педиатр, у него на участке почти четыреста детей, гинеколог, на учёте которого по беременности наблюдаются восемнадцать женщин. 

Для оказания квалифицированной медицинской помощи здесь есть все необходимое: оборудованы прививочный, смотровой, процедурный кабинеты, ЭКГ, лаборатория.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин похвалил за верность малой родине самого молодого сотрудника амбулатории - 19-летнюю медсестру Аделину Бердееву, которая, закончив медколледж, вернулась в родное село, чтобы лечить своих односельчан.

Фото: https://www.astrobl.ru/

Впечатлениями от работы новой амбулатории поделились и местные жители.

«Приятно приходить в светлое, теплое помещение. Мы очень рады тому, что получать медицинскую помощь теперь стало комфортно. Здесь очень уютно и удобно. И врачи и персонал замечательные и приветливые», - выразил общее мнение губернатору Аскар Муртанович Утешев, председатель Совета МО «Семибугоринский совет».

Надо отметить, что в Камызякском районе недавно заработали еще три новых фельдшерско-акушерских пункта в селах Увары, Иванчуг и посёлке Верхнекалиновский.

Фото: https://mayak-delta.ru/