mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
13:56
Камызяк
+24 °С, ясно

В Камызякской больнице установили новый УЗИ аппарат

27 сентября 2022, 13:42ЗдравоохранениеФото: Минздрав АО

Теперь в кабинете предназначенном для проведения УЗИ-обследований два аппарата

В 2020 году взрослая поликлиника Камызякской районной больницы получила новый аппарат для проведения ультразвуковой диагностики пациентов. И вот этой осенью в медучреждение поступил ещё один новый УЗИ аппарат. 

«Поступление новой аппаратуры, медицинского оборудования, - отметил Георгий Трусов, заместитель главного врача Камызякской РБ по амбулаторно-поликлинической работе Георгий Трусов, - это всегда хорошо. Тем более, что новый УЗИ аппарат имеет некоторые дополнительные функции – например, насадки (наконечники) для проведения влагалищных обследований, что весьма положительно в плане оздоровления женской части населения района».

Руководство больницы, между тем, гораздо более сильно волнует кадровая проблема, обострившаяся в последние годы во всех сельских медучреждениях в связи с оттоком медицинских специалистов в большие города.

«Один специалист по УЗИ у нас местный, - рассказал Георгий Борисович, - а второго доктора приходится приглашать из Астрахани. И подобная ситуация по многим другим медицинским специальностям».

Что ещё стоит отметить, так это тот факт, что «начинка» УЗИ аппарата изготовлена в России.