mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
19:32
Камызяк
+24 °С, ясно

Камызякская районная больница приглашает на День здоровья

5 июля 2022, 13:49ЗдравоохранениеФото: kamyzak.ru

Пройдет он во взрослой поликлинике ГБУЗ АО «Камызякская РБ» 16 июля текущего года с 09:00 до 15:00

В этот день камызякцы смогут пройти диспансеризацию, профилактический осмотр у врачей. Тем, кто перенес коронавирусную инфекцию, предложат пройти углубленное обследование с проведением анализа крови на Д-Димер. Как рассказала редакции врач-терапевт Милана Назирова, данный вид анализа сдал доступен камызякским пациентам не так давно, когда соответствующая аппаратура (анализатор крови) была приобретена больницей.

«Сделано это было в ходе кампании по противодействию распространению коронавируса, - отметила Милана Мухмадовна. – В Камызяке был оборудован ковидный госпиталь, в период пандемии в нём лечились не только жители Камызякского района, но и приезжие. Госпиталь был оборудован всем необходимым, а больничная лаборатория начала производить анализ крови на Д-Димер. Сегодня он доступен всем, в первую очередь он назначается тем, кто перенёс ковид, а также тем, кто проходит углубленную диспансеризацию».

Анализ крови на Д-Димер позволяет выявлять такие заболевания, как тромбоз глубоких вен, тромбоэмболию лёгочной артерии, внутрисосудистое свёртывание, ишемический инсульт и другие заболевания, связанные с повышенной свёртываемостью крови, а также оценить эффективность их лечения.

Также в День здоровья в Камызякской поликлинике приём пациентов будут вести узкие специалисты: кардиолог, невролог, терапевт, хирург, эндокринолог. Получить их консультацию может каждый желающий. Также для посетителей будут работать кабинеты флюорографии, ЭКГ, УЗИ.

Позаботьтесь о своём здоровье и обязательно станьте участником дня здоровья!